Могут ли судебные приставы заблокировать детскую пластиковую карту и весь счет? (FAQ)

• г. Новосибирск

Основная карта в банке оформлена на меня, но так же создана детская пластиковая карта для ребенка. Могут ли судебные приставы заблокировать детскую карту, или же они целиком заблокируют мне не только карту, а полностью счет, включая детскую карту?

Ответы на вопрос (3):

Карту заблокировать могут, однако обратить взыскание на данные выплаты судебный пристав не вправе.

Пристав имеет право заблокировать любой счет должника.

Если счёт оформлен на ребёнка, то обращать взыскание на него пристав не вправе, а на ваши, обязательно обратит взыскание.

Ознакомьтесь о введённых с 01.06.2020 кодах рождения денег + ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве", чтобы знать когда у вас вправе банк списать деньги, сколько денег, а когда ему это Законом запрещено.