Женщина просит помощи в возвращении ребенка после украденного деторождества со служащим мужем

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста, от отчаяния уже не знаю где и у кого найти помощь, что делать и как! уехала от мужа полтора года назад с полутрогодовалым ребёнком на руках с тысячей рублей в кармане... вернулась в новосибирск из хабаровска (мужа туда отправили служить, он военный). не могла никуда определить ребёнка и сидела дома 2 месяца, помогали друзья, родители! Через пару месяцев муж приехал в отпуск в красноярск и попросил привезти ребёнка, чтобы он побыл с ним в отпуске. Я согласилась. Приняла это как за шанс заработать какие либо деньги, чтоб устроить ребёнка в сад и встать на ноги! Когда пришло время забирать ребёнка. я не смогла найти его в красноярске у его родителей, оказалось что он украл его и увёз в хабаровск. Я подала заявление в милицию, но там сказали, что он имеет право! Заявление о разводе якобы он подал там, насчёт чего не уверена, свидетельство о браке находиться у него. Силой отнять не могу, так как человек ведёт себя неадекватно. В процессе брака сильно поднимал руку на меня, что неоднократно наблюдали соседи, наставлял заряженный пистолет мне в голову и угрожал выстрелить, я в буквальном смысле бежала от него, схватив ребёнка! сейчас он даже не отвечает на мои звонки, в ответ на сообщения только оскорбляет, ребёнка не даёт даже к телефону. При всём при этом живёт с какой то женщиной, у которой тоже ребёнок, я ей звонила, пыталась поговорить, она в ответ выдавала неадекватную реакцию с угрозами! Сейчас я работаю, неплохо зарабатываю, есть жильё,правда съёмное, но у него тоже только служебная квартира в военном городке! Умоляю, подскажите что делать и какие у меня шансы и как добиться правды?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о расторжении брака, поскольку ребёнок у него, то подавать нужно в Хабаровск, по результатам судебного разбирательства суд примет решение, с кем оставить ребёнка.

Есть второй вариант, ехать в Хабаровск и попытаться забрать назад ребёнка в обход мужа, а лучше сделать и то и другое.

Подавайте иск о расторжении брака и установлении места жительства ребенка. В суде необходимо доказать, что ребенку с Вами будет лучше, для этого необходимо собрать различные доказательства, в том числе и по поведению мужа. Если муж наймет хорошего адвоката, может быть решение принято в его пользу. Суд в Вашей ситуации - единственный путь. Обращайтесь, если действительно желаете вернуть ребенка.