Можно ли обжаловать дарственную и признать ее недействительной в случае нарушения прав остальных наследников?
• г. Артемовск
У моей мамы 4 сестры и брат. После смерти бабушки одна из ее сестер стала проживать с дедом. В течение года пока она жила с дедом она уговорила его вступить в наследство (бабушкина доля). После этого она попросила, чтобы он сделал на нее дарственную, при этом не сообщив другим родственникам. Дед сделал дарственную на квартиру. Год назад он умер, сейчас она проживает в его доме. Ни мама, ни другие родственники не получили своей доли. Возможно ли как-то обжаловать данный факт и признать договор дарения недействительным? Проблемы со здоровьем у деда были (сердечное заболевание), но официально он был признан дееспособным.
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Здравствуйте, Евгений! В Вашем случае это невозможно.