Продажа дачного участка - какие долги могут возникнуть и как их избежать

• г. Астрахань

В 2014 году в дар достался дачный участок. Все это время я им не пользуюсь. Сейчас решила его продать и поговорив с председателем СНТ выяснилось, что имеется долг на членские взносы (за последние три года) и на целевые, но 2015 года, якобы как они приняли решение о сборе данного целевого сбора. Вопрос: У целевого взноса, так же срок давности три года как и у членского?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности 3 года согласно ст. 196 ГК РФ, так что с 2015 года это много захотели.

Здравствуйте. Общий срок на 3 года, на любые взносы. Приказом могут взять и за больший срок - не забудьте отменить!