Управление ТС без прав.

• г. Омск

Я скоро получаю права на управления тс,у меня долг у приставов за жкх, может ли это повлечь не выдачу ву?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена,

Нет, это не влияет на выдачу ВУ, текущее законодательство это не предусматривает.

Спасибо!

Нет, это не повлечет не выдачу.

Это может повлечь ограничения управлять тс от приставов.

Елена Сергеевна, не повлияет.

Наличие любой суммы задолженности никак не влияет на процесс и право получения удостоверения.

Поэтому переживать Вам не за что.

А вот по вопросу долга - если долг возник на основании вынесенного судебного приказа, то его можно отменить.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.