Что делать с алиментами после смерти бывшей жены - как изменить реквизиты счета?

• г. Воронеж

У меня на днях померла бывшая жена я на данный момент плачу алименты скажите чтоб дальше платить алименты мне надо номер счета подовать другой куда будут приходить деньги или что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

БЖ-взыскатель алиментов?

В таком случае ваши алиментные обязательства прекращаются согласно ст.120 Семейного кодекса РФ.

Вам необходимо в бухгалтерию или судебным приставам принести свидетельство о смерти и написать заявление о прекращении исполнительного производства. Теперь вы должны заниматься детьми, если судом не будет назначен другой опекун, который напишет на вас заявление о взыскании алиментов.