Имею ли я какие-либо права на помощь с его стороны?

• г. Новосибирск

Мы с молодым человеком живем в гражданском браке, я беременна, собираемся расставаться, он заявляет, что никакой помощи оказывать не будет до рождения ребенка. Имею ли я какие-либо права на помощь с его стороны?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет, так как брак не зарегистрирован был официально.

С Уважением.

Если под помощью подразумевать алименты на ребёнка, то имеете.

После рождения ребенка, если отец ребенка откажется записывать себя отцом, необходимо подать иск в суд для установления отцовства и взыскания алиментов.