Несоблюдение финансовой прозрачности и благоустройства на СНТ - заявление в прокуратуру против председателя

• г. Пермь

Хочу написать заявление в прокуратуру на председателя СНТ. Членские взносы мы уплачиваем, но нам не показывают куда уходят деньги, работа по благоустройству не ведётся. Писали заявление председателю, чтобы нам представили полный финансовый отчёт. Уже месяц прошел, ничего не представлено.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная.

У вас есть право обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте.

Прокуратура запросит данные у председателя, тот подтвердит первичкой - и все, на этом закончится. Вам надо либо взносы не платить, чтоб взыскивали - тогда увидите протоколы и может их оспорить. Либо в суд идти истребовать протоколы и акты ревизоров, возможно и первичку. Либо, писать требование предоставить протоколы устанавливающие взносы, если они есть - платить и смириться. Последний и самый лучший вариант - менять такого председателя. Успехов!