1) Необходимость использования масок в магазинах - обязательно ли это?\n2) Вопрос действительности постановления №58 от 08.05.2020 г. после ухода губернатора Белгородской области.\n3) Правомерность отмены постановлений губернатора

• г. Воронеж

1) могу ли я приобретать товар в магазинах без маски?

2)Постановление губернатора Белгородской области №58 от 08.05.2020 года (за подписью Е.С. Савченко) может ли действовать, если он покинул пост губернатора.

3)В соответствии со статьей 55 Конституции РФ можно отменять постановления губернатора №58 от 08.05.20 года?

Ответы на вопрос (4):

1) Нет, это нарушение.

2) Много кто не только пост, но и этот мир покинул, но закон и иной НПА от этого не исчез.

3) Нет, это Ваши фантазии.

Губернатор покинул свой пост, но все его указы остаются в силе, пока их не признают утратившими силу. Носите маску и будьте здоровы.