Стиральная машина на гарантии, лопнула манжета люка при стирке, является ли это гарантийным случаем?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вполне.

Добрый день! Данный вопрос не является юридическим, на него скорее смогут ответить специалисты сервисной службы. Гарантийный случае это утрата потребительских свойств товаром (поломка, выход из строя и тд.) при соблюдении пользователем способа монтажа и условий (режима) эксплуатации в период гарантийного срока, установленного производителем (если кратко).

Однако причины выхода из строя, поломки и тд. могут быть разные, как по вине изготовителя (гарантийный случай) так по вине пользователя (не гарантийный случай). все эти обстоятельства и устанавливаются заключением специалиста, имеющего технического, а не юридическое образование.