Она пояснила, что не за что долю брата не отдаст.

• г. Семенов

Помогите советом. Жена брата хочет развод, а он нет. Но развод не за горами. Они прожили 5 месяцев. Деньги подаренные со свадьбы у нее. Она пояснила, что не за что долю брата не отдаст. Куда обращаться? В Суд? Какая статья присутствует здесь?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Татьяна, добрый день!

расторжение брака и раздел имущества - разные процессы, которые иногда можно провести одновременно. Все зависит от существа заявленного искового требования.

Однако. Развод может быть сам по себе, раздел - сам по себе. Из-за наличия имущественных претензий супругов, супруге Вашего брата в удовлетворении исковых требований о расторжении брака не откажут.

Всего доброго,

С уважением,