Загатались сроки - строительство магазина готово, но разрешение не выдают уже полтора месяца.

• г. Владикавказ

Магазин уже построен а архитектура тянет с вводом в эксплуатацию все документы в порядке срок 10 дней рассмотрения а они не дают ответа уже полтора месяца как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Построили магазин всё по проекту все документы в порядке только построили из другого кирпича не соответствует картинке на проекте и теперь архитектура затягивает с вводом что нам делать.

Помогите разобраться в данной ситуации. В 2002 году был построен магазин, сданы документы на акт ввода в эксплуатацию, но сам акт получен не был и права собственности соответственно не были зарегистрированы. На данный момент решили зарегистрировать права собственности, обратились в рег. палату, а там требуют акт ввода в эксплуатацию или отказ от ввода в эксплуатацию, обратились в архитектуру, но документов нет. они утеряны, но осталась запись в журнале регистрации, что этот акт был. Архитектура дает нам постановлении о том, что акт ввода был, но рег. палата отказывает в регистрации? Как быть, посоветуйте пожалуйста!

Что делать.

Есть участок Ижс с домом, мы собственники, решили на своей земле открыть магазин вместо старого рушевшегося гаража (документально гараж был не оформлен, постройка 50 го года), подали документы в архитектуру с изменением назначения земли Ижс в Ижс, магазин. Предварительно подготовили и сдали план будущего магазина там же в арзитектуре. Паралельно согласовали все с соседями и начали строительство, так как у нас в архитектуре делается все очень долго. Построили быстро, за 2 месяца, в это же время получили решение из архитектуры, отказ. Объяснение: недалеко от нашего дома располагается архитектурный памятник, зона частично попадает на наш участок, и архитектура подготавливает документы в суд за незаконную постройку. Мы в поспешности регистрируем новое строение как гараж чтоб не снесли. Подскажите, что сделать чтоб все таки смогли открыть на этом месте магазин. Огромное вам спасибо заранее.

Приобрели участок земли населённых пунктов для ведения личного подсобного хозяйства. Архитектура не дала разрешения на строительство, мотивируя тем что нужно межевание. Обратились в администрацию сельского совета, они отличались архитектуре, что ничего не нужно. Теперь архитектура запрашивает какую-то геодезических схему. Что делать? Участок находится на второй линии, по этой линии уже построен один дом, присвоен номер 4 а. Все документы им предоставляли, все документы в порядке. Заранее спасибо.

Магазин сделан на первом этаже квартиры, все готово-ремонт, документы. НО архитектура ставит препятствия (не устраивает входная лестница) и не разрешает пока начинать работать в новом магазине.

Можно ли мне открыть магазин и доделывать лестницу одновреммено, законен ли запрет отдела архитектуры?

Является ли признание права собственности магазина арбитражным судом, автоматически вводом его в эксплуатацию? Магазин Построенный на собственном участке, имеется технический паспорт. Разрешение на строительство было выдано, но просроченое. Все документы на ввод в эксплуатацию есть, наша администрация всячески препятствует вводу здания в эксплуатацию. Что делать?

Я отправил жалобу в прокуратуру области. Она в свою очередь направила рассмотрение в районную прокуратуру. Прошло уже три месяца, но прокуратура мне не дает ответа о результате проверки. Нарушают ли ни сроки рассмотрения жалобы? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил телефон но он поломался спустя месяц эксплуатации, отдал назад в магазин они его отправили на ремонт. Прошло два месяца но телефон мне не вернули. Я 25 октября написал претензию на возврат денежных средств, но выполнение почемуто затягивается. Подскажите как быть? Какой срок рассмотрение претензий?

Подал в сбербанк заявку на рассмотрение кредита, сказали что максимальный срок рассмотрения - 2 рабочих дня. Прошла уже неделя, но ответа так и нет, говорят что заявка все еще на рассмотрении. Куда мне жаловаться?

Если земля находится в собственности и магазин построен по проекту архитектуры по красной линии для входа в магазин нужны либо ступеньки либо можно сделать подъезд длина которого от дороги до двери здания 11 метров, подъем на всю длину 37 сантиметров, архитектура ни чего не объясняя не дает разрешение на постройку ни того ни другого, правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение