Как получить алименты от бывшего мужа, работающего неофициально и не выплачивающего через суд?

• г. Тула

Бывший муж платит через суд алименты, удерживают с работы, месяца 3 он сидит за свой счёт, там перевели последний раз 482 руб, но работает по месту жительства не официально. Алименты не даёт. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия, можно подробнее?

Бывший муж трудоустроен официально в Москве. Их посадили за свой счёт. Но деньги переводят с каждым месяцем все меньше, последний перевод был в том месяце 482 руб. На данный момент он работает не официально по месту жительства. Говорю ему чтоб давал хотя бы 5000 р, но он сказал, перевод с работы был, я тебе ни чего не должен.

Что значит-посадили за свой счет? Если он написал заявление на отпуск за свой счет без сохранения заработной платы, то значит нужно обратится к приставу и требовать рассчитать долг за эти месяцы КАК с неработающего, исходя из средней зарплаты по региону, а еще написать заявление в прокуратуру на действия работодателя вашего должника.