Как получить алименты от бывшего мужа, работающего неофициально и не выплачивающего через суд?

• г. Тула

Бывший муж платит через суд алименты, удерживают с работы, месяца 3 он сидит за свой счёт, там перевели последний раз 482 руб, но работает по месту жительства не официально. Алименты не даёт. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия, можно подробнее?

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж трудоустроен официально в Москве. Их посадили за свой счёт. Но деньги переводят с каждым месяцем все меньше, последний перевод был в том месяце 482 руб. На данный момент он работает не официально по месту жительства. Говорю ему чтоб давал хотя бы 5000 р, но он сказал, перевод с работы был, я тебе ни чего не должен.

Спросить
Пожаловаться

Что значит-посадили за свой счет? Если он написал заявление на отпуск за свой счет без сохранения заработной платы, то значит нужно обратится к приставу и требовать рассчитать долг за эти месяцы КАК с неработающего, исходя из средней зарплаты по региону, а еще написать заявление в прокуратуру на действия работодателя вашего должника.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на ребенка, работает официально, но на работе взял отпуск за свой счет, в котором сидит уже четвертый месяц. Пристав говорит, что ничего не сделать, пока он не уволится. Подскажите, как мне быть? Как заставитьсебя платить?

Если муж работает официально, алименты удерживают по решению суда, как поступают алименты через судеб. Приставов или с места работы мужа? Спасибо.

Бывший муж работает в ГАЗЭНЕРГОСТРОЙ. Сейчас во время пандемии сидит дома уже 2 месяц. Будут ли платить алименты? Сидит за свой Счёт. Никаких перечисления не было. Как взыскать за эти два ближайших месяца?

Бывший муж скрывает свое настоящее место работы. Стоял на бирже, платил 1500 рублей в месяц. Сняли с биржы, числится как безработный. Алименты не платит 2 месяца. На самом деле работает в Москве неофициально. Как доказать, что он работает в Москве неофициально и заставить платить алименты с его настоящей работы?

Мне бывший супруг платит алименты на несовершеннолетнего ребёнка не через бухгалтерию на месте работы, а личными перечислениями. Решение суда об алиментах имеется. Хочу заставить платить его официально через место работы, но каждый раз в ССП он предъявляет какие-то справки о работе в разных местах и о мизерной зарплате, меняет места работы, и в итоге платит все-равно лично маленькими суммами за каждый месяц. Как заставить ССП найти его настоящее место работы и исчислять официально алименты с его настоящей зарплаты?

Бывший муж сидит на безработице, платит 500 рублей в месяц аллименты. Также работает не официально. Как быть? Ведь на 500 рублей не проживешь.

Бывший муж не платит алименты 1,5 года, исполнительный лист по месту работы исполнительное производство возбуждено, официально работает, место работы известно. Приставы часто меняются, каждый раз обещают разобраться, но ни каких результатов. Может нужно в суд обратиться? И на кого в суд, на приставов или на бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж плотит алименты с одного места работы но недавно узнала что он работает официально на еще одной работе как правильно поступить? И должен ли он и со второй работы платить алименты?

Мой муж сейчас работает официально на работе. И платит алименты. Планирует сменить работу, а на новом месте первый месяц трудоустройство не официальное. Как ему быть, чтоб не иметь долг за этот месяц у приставов и сколько оплачивать на двух детей должен по закону на неофициально устроенным первый месяц, потом работа будет официальной.

Я разведена, муж своевременно платил алименты по исполнительному листу, устроился на другую работу, место работы не говорит, знаю что работает на стройке, каждый месяц сам переводит на счет по 2 тысячи руб. Я обратилась к приставам, чтобы они узнали место работы и отправили исполнительный лист, все безрезультатно, посоветуйте как быть, подавать в суд, чтобы бывший муж платил как положено 25% на своего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение