Как защитить себя и свою семью от оскорблений и нарушений границ со стороны соседки?

• г. Солигорск

Скажите пожалуйста как наказать соседку за оскорбление меня, моих детей и родителей? Уже не один год я с ней борюсь, вызывала участкового, безрезультатно. Говорит вам нужно помириться, всё-таки вместе ещё жить, но сил нет. Достала!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, напишите на нее исковое заявление о защите чести и достоинства, ну и рекомендую для этого обратиться за помощью к юристу в ЛС, спасибо.

Елена, здравствуйте!

Напишите заявление в правоохранительные органы и требуйте, чтобы заявление зарегистрировали и привлекли к ответственности соседку.

Согласно ст. 9.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее КоАП) оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин.»