Как решить проблему невозможности выплаты долга по нескольким микрозаймам

• г. Пермь

Что будет если в 3-4 контроах микрозаймов взял по 1500-6000 т. р. а отдавать нечем? Можно ли по закону найти вариант освобождения от данного долга.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению - нет, см. ст. 309-310 ГК, отдавать долги придется. вы только вправе просить в суд.порядке снижение штрафов - ст. 333 ГК