Как восстановить свидетельство о рождении деда для установления отчества прадедушки и прабабушки?

• г. Москва

Я проживаю в московской области, мне очень нужно узнать отчество прадедушки, родился он на Украине незнаю дату рождения, только фамилию и имя его и супруги, чтобы установить отчество прадеда и прабабушки мне нужно восстановить свидетельство о рождении деда, чтоб там указали данные его родителей, как это сделать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Это довольно сложный процесс, можно через посольство Украины сделать запрос в архив по месту рождения прадедушки. Как правило архивы предоставляют услуги платно, везде по-разному. Боюсь, что через письменные запросы ничего не добьетесь, надо лично приезжать и наводить справки. За деньги можно обратиться в специализированные фирмы, которые занимаются подобными вопросами. Не факт, что данные вообще сохранились.

Добрый день, Ольга.

Нужно делать запрос в гос. архив, получать архивную справку, если сохранились сведения по реестру актовых записей, то Вам предоставят информацию.