Монтажная строительная пена заблокировала дверь в моей комнате, придется ломать и устанавливать новую - есть ли возможность взыскать соседу ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Соседи по коммунальной квартире с использованием монтажной строительной пены сделали невозможным открытие внутриквартирной двери, ведущей в принадлежащую мне на праве частой собственности комнату, так чтобы в последующем её целостность и дальнейшая работоспособность были сохранены. В результате мне необходимо её ломать и устанавливать новую.

Если описанное нанесение ущерба (т.е. сам факт запенивания двери) произошел более трёх лет назад, есть ли перспектива взыскать с виновного сумму ущерба или пропущен срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Есть шансы. Ведь вы узнали об этом факте не 3 года назад. Можете обратиться в личку к юристу за окзанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.