Нужно ли студенту 18 лет приносить справку о том что он учится, чтоб выплачивали пенсию по потере кормильца летом?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Выплата пенсии по случаю потери кормильца устанавливается до 18 лет. Если ребенок продолжает учится, для продления выплаты этой пенсии следует предоставить справку учебного учреждения в ПФР. Кроме того, ПФР потребует подтверждения иждивения, поскольку пенсии по потери кормильца после 18 лет устанавливаются только иждивенцам.

Здравствуйте!

Если пенсия назначена, то как правило 1 раз в год справка предоставляется...

Специально для "лета" справки не требуется.