Родственник без прав и в алкогольном опьянении на мотоцикле - получил штраф и ждет суда.

• г. Шипуново

У меня родственник ехал на мотоцикле домой он его только купил прав нету су-1 niva категории а и попался ся выписали штраф что он был без сказки и в легком алкогольном опьянении 1000 ему выписали он заплатил и пришла повестка в суд что его ожидает.

Ответы на вопрос (2):

Ожидает административная ответственность по ч. 3 ст. 12.8 КОАП РФ в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Должны были также задержать ТС.

Ответственность за данное деяние предусмотрена в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.