Что делать, если отключили горячую воду раньше срока поверки счетчика?

• г. Тюмень

Срок поверки счетчика горячей воды 05.03.2021. Не сделала. Рассчитывала сделать в мае. Март, апрель, май была оплата по среднему. С 11 мая отключили горячую воду до сентября во всем микрорайоне в связи с ремонтом теплотрассы. А за июнь пришла квитанция с начислением за гор. воду по нормативу. Как быть? Это по закону так?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья Владимировна, да это в соответствии с постановлением 354, пока вы не предоставите поверку вашего счетчика вам будут начислять по нормативу, поэтому вам необходимо сделать поверку предоставить и будут начислять по показаниям счетчика.