Я из Армении, как могу продать государственной заем 1956 г.

• г. Гюмри

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В 1957 году выплаты бонусов по займам 1956 года были приостановлены. Заморозка была до 1974 года, тогда и началось погашения займа 1956 года. Погашение длилось до 1990. Окончательные расчёты завершились в 1991 году в декабре. В настоящий момент государственный долг по бумагам, выпущенным в 1956, считается погашенным. Возможно, коллекционерам интересны облигации 1956 года, попробуйте продать на специализированных сайтах.

Ищите нузмизматов, кому это будет интересно.

Постановлением Совета Министров СССР от 27.07.1990 года, расчеты по государственным облигациям выпущенным в период с 1946 по 1957 годы должны были завершиться до 15.12.1991 года. После указанного числа они признавались утратившими силу и к погашению не принимались.

Единственный шанс, это попытаться продать свои облигации коллекционерам, если конечно на них имеется спрос в их среде.