Пастух столкнулся с проблемой - Корова поцарапала дверь автомобиля, хозяин требует 100 тыс. рублей, а ремонт обходится в 6.5 тыс. – что делать?

• г. Оренбург

Наш пастух пас коров и одна из них поцарапала на поле дверь автомобиля. Хозяин автомобиля требует от него 100 тыс. Я работаю в сервисе у нас ремонт одной двери от 6.5 тыс. Пастух спрашивает у меня что делать. Я не знаю что ответить. Это было вчера. Ни кого не вызывали. Свидетелей нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 100 тысяч это конечно завышенная сумма, попробуйте договориться по факту, сколько стоит реально ремонт двери авто.

Мало ли что требует собственник автомашины, он может и миллион запросить. Пусть подает в суд и докажет стоимость причиненного ущерба.

1. Вариант. Ничего не делать. Не писать никаких расписок.

Надо будет, пусть по суду доказывает, что это та корова пастуха и что он стоял в надлежащем месте.

И имел право на это. А не в месте перегона, например, зная, что там ходит стадо.

2.провести оценку ущерба.

Уплатить, рассрочку..