Как получить дубликат решения суда о разводе, утерянного несколько лет назад?

• г. Ставрополь

С супругом нас развели в суде несколько лет назад, но документы решения суда были утеряны. Как можно получить дубликат решения суда, чтобы получить свидетельство о разводе? И возможно ли это спустя столько лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, конечно. Можете позвонить в канцелярию суда и получить решение суда.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение о разводе. Точнее - в канцелярию.

Марина, нет никаких сложностей. Можно запросить копию решения суда через сайт суда. Просите направить копию решения суда по адресу места Вашего жительства.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1.1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с заявлением о повторной выдаче решения, получите решение и с ним в ЗАГС.