Как решить конфликт с соседом из-за ограждения у дороги в деревне?

• г. Москва

Сосед ставит забор ограждающий его территорию от общей дороги в деревне, расстояние от проезжей части 40-50 см, мне кажется это неправильно, зимой трактор колхозный попросту не сможет почистить снег. Попросили сместить немного в глубь двора, он говорит что не хочет. Как быть, чтобы по закону и без скандала? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Узнать границы участка соседа. Если он не нарушил границы участка и не захватил земли общего пользования, то нарушений у него нет.