Кто несет ответственность за востановление повреждений технике и повреждений девушки?

• г. Железногорск

Мой сын 15 лет дал прокатиться своей подруге 15 лет на скутере Honda dio 49,9 обьема во дворе дома. Девушка выехала на дорогу и врезалась в машину. Повреждены и скутер и машина. Девушку увезли в больницу с черепно-мозговой травмой. Кто несет ответственность за востановление повреждений технике и повреждений девушки?

Ответы на вопрос (1):

Скутер, как я полагаю, вряд ли застрахован по ОСАГО. Поэтому всю ответственность за данное проишествие, в т.ч. оплату материального ущерба пострадавшей стороне, будете нести вы. Ну и скутер прийдется восстанавливать за свой счет.