Может ли Газпром обесточить пенсионерку с несовершеннолетним сыном за долги?

• г. Курск

Имеет ли право Газпром отключить газ за долги пенсионерке с социальной пенсией. Имеющей несовершеннолетнего сына школьника 15 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно действующему законодательству представители поставщика услуг (в вашем случая представители Газпрома) могут отключить газ при задолженности, которая скопилась на протяжении 60 дней (если в обозначенный промежуток неплательщик не предпринимал попыток для погашения долга за газ). Однако для неработающих пенсионеров есть льготы по оплате ЖКУ. Можете ли вы получить эти льготы, вам подскажут в местной администрации или на Госуслугах.