Как закрыть кредитную историю сыну-хроническому алкоголику с белой горячкой, нигде не работающем?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно ограничить его в дееспособности.

Кредитную Историю закрыть НЕВОЗМОЖНО.. Так же, как нельзя закрыть любые события из биографии. Кредитная история может быть плохой или хорошей. Но она БУДЕТ ВСЕГДА.

Нет такого понятия закрыть кредитную историю. Если ваш сын не ограничен в дееспособности, то никто не может ограничить его права на получение кредитов и займов. И только кредитор понимаете решение о выдаче и не важно работает ваш сын или нет.

Татьяна, обратитесь в суд с заявлением о признании его ограниченно дееспособным.

Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. (ч. 1 ст. 30 ГК РФ)

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью.