Скрытие объектов наследства женой отца - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Может ли жена моего умершего отца скрыть объекты наследства? Прийдя первый раз к нотариусу, была озвучена квартира, преобретенная до брака, дом и кредит. На днях пришла оформлять свидетельство, мне выписали 1/2 квартиры, а дома сказали нет и не было, что мне показалось и я не правильно поняла. Хотя место регистрации отца на момент смерти именно этот дом. Как мне быть, и куда обратиться, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия Анатольевна

На самом деле адрес регистрации или прописка, может и не иметь отношения к праву собственности на это жилье.

Добрый день. Нотариус также проверяет, есть ли какое-то имущество у покойного, для чего направляет соответствующие запросы. Ознакомьтесь с наследственным делом, там должны быть все данные.