Как правильно решить проблему с парковкой фуры под окнами - советы и правовые возможности

• г. Вологда

Скажите пожалуйста как правильно и со знанием закона заставить соседа-фурщика не ставить свою фуру под окнами? Такое соседство сильно напрягает, а отмосфера в квартире подобна гаражной... сменить парковку его просили, на что он не реагирует, аргументируя тем, что это не дворовая зона. Ну это, что же получается, те жители, чьи окна смотрят на дворовую зону имеют право наслаждаться чистым воздухом и тишиной, а жители, чьи окна смотрят на дорогу-и не люди вовсе? Итак с дороги шума хватает, а тут ещё фура постоянно у окна пыхтит.

Ответы на вопрос (1):

зДРАВСТВУЙТЕ! Главное не сдаваться! Что нужно сделать:

1) фото видео съемку этой фуры со свидетелями и во всех ракурсах.

2)запишите на диктофон разговор Ваш с Вашим соседом по фуре(лучше при свидетелях).

3) напишите информационное письмо через интернет приемную на имя Вашего главы района.

4) напишите письмо и отправьте заказным вместе со всеми доказательствами начальнику гибдд и главе района)))удачи)