Скажите пожалуйста когда подают доки на приватизацию письменное согласие нужно от всех членов семьи? Заранее спасибо.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Вероника Юрьевна, здравствуйте.

1. Можете подать через МФЦ.

2. Документы подаются не от членов семьи, а от всех людей зарегистрированных по месту жительства в приватизированной квартире.

Со всех кто имеет регистрацию в жилом помещении отбирается согласие на приватизацию или отказ в пользу кого-то из зарегистрированных. За н/летних согласие пишут их законные представители.

Отказники от приватизации имеют бессрочное пользование жильём и их даже по суду практически не снимешь с регистрации, а продать жильё становится серъёзной проблемой.