Не вернули залог за свадебное платье - что делать и как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Внесли залог за свадебное платье, через 2 месяца хотели забрать залог, т.к.саадьба отменяется, но нам его не возвратили. Мы имеем право на возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

В какой форме было оформлено внесение залога? Какие документы есть на руках?

Здравствуйте!

Да имеете напишите письменную претензию и направьте на юр. адрес.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос нужно прочитать договор, т.к. возврат залога осуществляется строго по договору.