Верховный Суд решает, можно ли пересчитывать сумму возмещения вреда на день вынесения решения

• г. Симферополь

Может ли Верховный Суд принять решение, пересчитав сумму возмещения вреда на день вынесения (период взыскания увеличивается) или будет рассматриваться та сумма, которая была применена на момент вынесения судом первой инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Верховный суд должен отправить дело на пересмотр.

Нет, не может он этого сделать.

А как же быть с периодом, который не вошел в спорный период? Решение в первой инстанции вынесено 1 апреля, а ответчик подал апелляцию, дотянув до последнего дня, когда решение входит в законную силу, а в верховном суде заседание будет 5 августа. Могу ли я в следующем иске за ппоследующ й период взыскания учесть эти 4 месяца?

По тексту - в следующем иске, подразумевающем иной судебный процесс - можете заявлять не рассмотренные в этом судебном процессе требования, по иному периоду.