Ошибка в номере QR-кода аттестата - возможно ли его использование?

• г. Йошкар-Ола

В QR коде в выданном аттестате опечатка в номере. Из 14 значной цифры-ошибка в 3 цифре Будет ли этот аттестат действителен. На руках сам аттестат и приложение.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с требованиями Приказа № 545 от 5 октября 2020 г. на выдаваемых бланках аттестата об образовании предусмотрены дополнительные элементы защиты в виду qr кода. В нем зашифрованы фамилия, имя, отчество, регион выдачи аттестата, номер аттестата, дату выдачи аттестата. Таким образом, если qr коде не правильный номер аттестата, то он является недействительным и его необходимо заменить.