Как узаконить перепланировку квартиры в ипотеке и сколько времени это займет?

• г. Уфа

Мы выставили на продажу квартиру, находящуюся в ипотеке, но месяца 3 назад самовольно убрали кладовку, не знали, что это обязательно нужно узаконить, а уже пришли покупатели, вроде, собираются покупать уже, как быть? Сколько времени займет у нас узаконивание перепланировки?

Ответы на вопрос (4):

Может вообще не узаконят...

Если покупатели не высказывают претензий, то пусть покупают без кладовки и сами узаканивают перепланировку.

До 6 месяцев.

Но никакого смысла в этом узаконении нет.

Если покупателей устраивает, что отсутствует кладовка, продавайте так, на кадастровом учёте же квартира стоит.