В 2008 г находясь в браке купили квартиру за 1750000 рублей.

• г. Самара

В 2008 г находясь в браке купили квартиру за 1750000 рублей. Приобретали за счет следующих средств 550000 кредитные средства (погашен), 200000 средства от продажи предыдущей квартиры так же преобретенной в браке, 1000000 средства моей матери от продажи дома. В 2012 развелись. Квартира в общей совместной собственности. Дата договора продажи дома матери день в день совпадает с открытием на моё имя счёта в банке на сумму 1000000, но расписки о том что мама мне передала 1000000 не имеется. Передача 550000 и 1000000 (снятие со счета в банке) продавцам производилась в один день. Как и возможно ли доказать что 1000000 не совместно нажит и увеличить долю в квартире, что вообще делать и как возможно поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

можно "задним " числом составить расписку о долге: тогда он поделится пополам между вами;

можно "задним " числом составить расписку о долге: тогда он поделится пополам между вами - пригласить "свидетелей" который присуствовали при выдачи расписки;