Разногласия с человеком - от заявления в милицию до угрозы возбуждения уголовного дела
₽ VIP

• г. Дзержинск

Месяц назад, я разодрался с человеком, меня забрали в милицию, человек написал заявление, но через 3 дня забрал его, т.к.претензий ко мне не имеет, потом мне начали названивать сотрудники уголовного розыска и требовать что бы я им давал информацию, или меня подадут во всероссийский розыск, через милицию я узнал, что готовиться материал об отказе в возбуждении уголовного дела (по моему факту), имеют ли право сотрудники милиции обьявить меня в розыск, я и не скрываюсь, заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Максим, чтобы подать во всероссийский розыск, Вы должны быть как минимум обвиняемым. Сотрудники уголовного розыска явно выходят за пределы своих полномочий. А их действия - требования дачи информации - явно незаконны.