Квартира приобретена мужем до брака, в случае его смерти имеет ли право его родной брат на долю в ней. Родители мужа умерли.
• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Здравствуйте!
Брать относится к наследникам ВТОРОЙ очереди, жена - ПЕРВОЙ, поэтому если есть наследники первой очереди, наследники второй очереди к наследованию не призываются.
Спросить05.07.2021, 11:22,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Сначала имеют право на его имущество наследники первой очереди - дети, супруг родители. Если таковых нет, то тогда наследники второй очереди. Родной брат является наследником второй очереди.
Спросить05.07.2021, 13:14,
г. Москва
Нет. Только его дети и жена.