Вопросы закрытия ИП после увольнения работника по статье 81 часть 1

• г. Ростов-на-Дону

Уволил ИП в отпуске по БиР, по статья 81 часть 1 прекращение деятельности ИП, увольнение было 30.06,21 г, прошло 4 дня, но ИП так и не закрылся. Может он и не закроется вовсе? Какое у него максимальное время чтобы снять с себя с ЕГРИП, после увольнения работника?

Ответы на вопрос (2):

Никакого максимального срока законом не установлено. Вы вправе восстановиться на работе.

Добрый день, Вика! 5 рабочих дней, через МФЦ-10 суток. Заявление о снятии с учета в качестве работодателя подается в ФСС только после того, как уволен последний работник. Срок снятия — в течение 14 рабочих дней со дня поступления заявления.