Можно ли начинать работу по договору без подписи обеих сторон и как обезопасить себя?

• г. Краснодар

Договор подписан только одной стороной, другая подпишет через две недели. Можно ли до подписания договора начинать работать по нему? Целесообразно в данном случае сделать копию договора и отправить скан в адрес второй стороны, чтобы при возникновении спора можно было доказать в суде о том, что правоотношения были возникнуьы по данному договору?

Ответы на вопрос (3):

Правоотношения могут возникнуть только после подписания договора сторонами и не иначе.

Данил, вы предоставили недостаточно информации, ибо не ясно что за договор, кто подписал договор, предпринял ли контрагент какие либо встречные действия...

Вы можете приступить к выполнению договора, но ваш контрагент может отказаться от его заключения...

Добрый день. Пока договор не подписан обеими сторонами, он не заключен. Вы несете серьезный риск, начиная работы без подписания договора второй стороной.