Сменил прописку в октябре, пришёл вставать на воинский учёт, взяли штраф 2500 тыс.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина! Потому что призывник обязан уведомить военкомат об изменениях в регистрации и в течение 2 недель предоставить сведения в военкомат о новом адресе проживания.

Штраф неправомерный, регистрация не нужна для ведения воинского учёта, можно оспорить.