Где проходит бракоразводный процесс при разных местах жительства сторон?

• г. Морозовск

Скажите проходит где бракоразводный процесс если истец живет и прописан в Анапе,, а истец прописан на Чукотке,, а проживает в Геленджике?

Ответы на вопрос (8):

По месту регистрации ответчика. Если при истце остаются несовершеннолетние дети, то возможно подать иск по месту регистрации итсца.

Зависит от обстоятельств, если у вас нет несовершеннолетних детей, нет споров по разделу имущества, есть обоюдное согласие, супругам можно подать заявление на Госуслугах. Получить свидетельство о расторжении брака по м.ж. Если же есть несовершеннолетние дети и т.д. , в этом случае истец подаёт заявление в суд на расторжение брака по месту своего жительства. Ответчику приходит извещение по месту его жительства. При получении Постановления о расторжении брака, с данным Постановлением обращается в ЗАГС по м.ж. и получаете свидетельство о расторжении брака.