Отказ кладбища о перезахоронении жены вызывает вопросы о мошенничестве и правах на купленное место

• г. Иваново

Умерла жена. Имеется семейное захоронение. Но в погребении жены в семейное захоронение было отказано по причине отсутствия одного "Свидетельства о смерти" от 1989 года (хотя копия Свидетельства, полученная в ЗАГСе в том же 1989 г и заверенная нотариусом была на руках).

Мне пришлось купить рядом место захоронения за 75 тыс руб и захоронить там супругу. Место захоронения это мне не нравится (низко, много затрат на подсыпку и пр.).Кроме того, при жизни супруга желала быть похороненной в семейной ограде. Вроде бы вопрос о перезахоронении супруги решается, администрация кладбища обещала пойти мне на встречу. За перезахоронение я должен буду заплатить около 30 тыс рублей. Но при этом администрация кладбища заявляет, что я теряю купленное мною место и деньги мне обратно не возвращаются.

Вопрос. Как мне действовать? Неужели в крайнем случае это купленное мною место на кладбище я не могу оставить себе? И другой вопрос-Значит администрация продаст этот участок земли дважды?

Не является ли этот случай мошенничеством со стороны администрации кладбища в лице его директора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно это мошенничество со стороны директора кладбища.

Если вы купили землю, то и она должна быть у вас в пользовании.

Вы совершенно правы, они на это право не имеют.