Как установить родственную связь с умершей тётей, если свидетели живут далеко?

• г. Туапсе

Нужно установить родственную связь с умершей тётей для принятия закона по наследству. Суд сказал, что нужны свидетели, которые могут подтвердить, но все родственники живут слишком далеко и приехать они не могут, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Сейчас свидетелей можно опросить удалённо, в он лайн заседании.

Добрый день. Их можно допросить посредством видеоконференцсвязи. Подаете ходатайство в свой суд о проведении судебного заседания с использованием вкс, в нем указываете суды, куда удобно подъехать свидетелям, контактные данные судов и свидетелей. Суд уточнит возможность проведения в каком-либо суде из перечисленных Вами и организует вкс.

Просить суд направить поручение о допросе свидетелей по их месту жительства.

В данной ситуации необходимо заявить ходатайство о проведении судебного заседания с применением системы видеоконференцсвязи.

Добрый день!

Подавайте ходатайство о направлении судебного поручения: ваш суд направляет в суд по месту жительства свидетелей судебное поручение о допросе; все ваши вопросы вы должны изложить в ходатайстве.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.

Как и когда подавать ходатайство о проведении вкс, судебное заседание уже назначили, в этот день или нужно подъехать заранее?

Отправьте ходатайство по почте заранее или посредством ГАС Правосудие.