Как получить больничный по уходу за лежачим больным в поликлинике? Что делать, если отказывают в выдаче?

• г. Москва

Могу ли я получить в поликлинике больничный по уходу за лежачим больным и куда мне обратиться если поликлиника отказываент мне в выдаче такого больничного?

Ответы на вопрос (1):

В поликлинике выдают данный больничный. Если вам лечащий врач отказал, то жалуйтесь на него глав. Врачу вашей поликлинике. В пункте 34 Приказа Минздравсоцразвития России № 624 н от 7.06.2011 года закреплена возможность выдачи больничного любому родственнику больного, а также его опекуну или попечителю.