Скажите пожалуйста если жена имеет виднажительство и с мужом разводиться, дальше получить гражданство или нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы с момента получения вида на жительство жили с мужем (гражданином РФ) три года, то получите и с разводом. Или же если с момента получения ВНЖ жили непрерывно 5 лет на территории РФ, то также получите.

Здравствуйте!

Согласно ст.14 ФЗ " О гражданстве РФ" для получения гражданства по браку, необходимо именно состояние в браке с гражданином России не менее 3 лет на момент подачи заявления.

Если не подала заявление до развода, то по браку уже не получится

Только-по факту проживания по ВНЖ не менее 5 лет.

Здравствуйте. После расторжения брака по этому основанию гражданство получить не сможет. Но оснований для упрощенного порядка получения гражданства России много. Возможно у нее есть иной вариант приобретения гражданства.