Как подать в суд, я дала 20000 р. под расписку от руки, она написала, что обязуется после продажи квартиры отдать

• г. Стерлитамак

Как подать в суд, я дала 20000 р. под расписку от руки, она написала, что обязуется после продажи квартиры отдать, квартиру продала, но деньги не отдала, расписка у меня, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эльвира! Предъявляете письменное требование о возврате долга с указанием срока, затем в суд.

Здравствуйте.

Написать исковое заявление, оплатить госпошлину приложить копию расписки и подать в суд по месту регистрации должника.