Можно ли лишить права за вождение в нетрезвом состоянии, если факт не зафиксирован на суде по другому делу?

• г. Нижний Новгород

Могут ли лишить водительских прав, если на суде по другому делу выяснитсячто управлял машину в нетрезвым виде, этот факт незафиксирован? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Если факт управления транспортным средством отдельно не зафиксирован и не вынесено постановление о лишении Вас водительских прав, то выявление этого по другому делу не приведет к лишению прав, но будет считаться отягчающим вину обстоятельством.

Добрый вечер. Если процедура освидетельствания не была проведена, то то считать вас правонарушителем нельзя. Соответственно, прав не лишат.