Бывший супруг требует половину приватизированной квартиры спустя 10 лет после развода - каковы шансы на успех?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста в браке мною была приватизирована квартира, данная бывшему супругу по соц найму. Супруг от приватизации отказался написал отказ. В браке был ребенок ничего делить не собирался

Спустя 10 лет после развода супруг решил восстановить срок давности и просит его половину. Аргументирует что его обманули когда он подписал отказ и он действовал в интересах сына...

Каковы шансы? Супруг подал иск.

Ответы на вопрос (6):

Пишите выражения на иск, ссылайтесь на СИД, возражайте против восстановления сроков возражения пишите после более полной консультации юриста.

Шансы очень призрачные.

Никаких шансов нет

Просите применить срок исковой давности и в иске отказать

Подайте письменно возражение и о Сид.

В суд не ходите.

Никаких шансов нет

Подайте письменно возражение и о Сид.

В суд не ходите.

Супруг написал в иске, что узнал якобы только в 2018 году о том что квартира была продана. А доказательств у меня о том что он знал, с момента продажи как было на самом деле, у меня нет.

Так написано, чтобы не отказали в связи с истечением сроков давности.