Имеет ли право иностранный пенсионер с диабетом I типа на бесплатный инсулин в России?

• г. Долгопрудный

Я инсулинозависимый с недавнего времени. Мне диагностировали диабет I типа, то есть на инсулине. Мне не дают бесплатно инсулин. Имею ли я право на бесплатный инсулин?

У меня нет прописки в РФ, но есть пенсия по инвалидности 3 группы, но получаю пенсию я в другой стране. Мне отказывают в получении инсулина. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конституция как гражданину даёт вам право! Думаю вопрос скорее в оформлении и списании этого инсулина на человека которого фактически нет в стране! Человек не живет его нет а инсулин выписываем!