ООО Феникс прислало судебное письмо о взыскании долга, который я никогда не брала - что делать?

• г. Кемерово

Я никогда не брала кредит в тинькоф, а ооо феникс прислали судебное письмо о взыскании долга. В 84 кажется тысячи откуда что взялось не пойму. Кредитами не пользуюсь не работаю, есть маленькая дочка нет ещё двух лет. Подскажите что делать и какте письмо им написать. Помогите.

Ответы на вопрос (6):

Марина, Доброго дня Вам.

Если Вам пришёл судебный приказ от судьи, то Вы вправе отменить приказ на основании статьи 129 ГПК РФ.

Если ещё не пришёл, значит Ожидайте, скоро придёт.

Сейчас пока они Вас уведомили о долге.

Есои долг не Ваш, то далее, после отмены судебного приказа в исковом производстве нужно будет писать отзыв на иск, на основании статьи 35 ГПК РФ, и возражать против этой задолженности.

С уважением!

Если Вы получили судебный приказ, то в течение 10 рабочих дней направьте в суд возражения на него, в которых достаточно несогласиться с ним, суд его отменит.

Фенекс сейчас повально подает в суд. Сначала в приказном производстве потом иск. если приказа еще нет то ждите. Потом его отмените, пусть подают иск и в суде что то, доказывают, а т.е. у феникса вы ни его не брали, договор не подписывали, хотите написать им ответ на требование, обращайтесь к юристу любому на сайте или у себя в городе вам составят, вы просто потом заказным письмом им отправите ответ.